Как правильно читать Евангелие?

Узнайте о пяти ключевых способах из нашей бесплатной брошюры

Присоединяйтесь к марафону "ПОСТ СО СМЫСЛОМ"!
Меню
Подписка на рассылку проекта "Жизнь со смыслом"

Если вы хотите всегда быть в курсе событий проекта, оставьте здесь свой электронный адрес, и мы будем с вами на связи.

С самыми добрыми пожеланиями, авторы проекта Алексей и Наталья
Жизнь со смыслом

5 Рождественских фильмов для уютного семейного просмотра

Праздники Книги и фильмы
Каждый год с приближением Нового года и Рождества Христова хочется праздника, волшебства и чудес. А еще, хочется посмотреть фильмы, которые несут в себе эту атмосферу. Когда за окном темно и холодно, а ветер поет свою грустную декабрьскую песню, так приятно окунуться ненадолго в мир доброго рождественского кино.


В этой статье я хочу поделиться с вами фильмами, которые особенно откликнулись мне. Надеюсь, и вам они тоже понравятся.

1. Рождественское печенье. 2014 г.


Очень добрая романтическая мелодрама про двух школьных учительниц, которые соревнуются между собой за победу в праздничном конкурсе по выпечке. В фильме так много сцен с приготовлением рождественского печенья, что самой сразу хочется что-нибудь испечь. Гирлянды, ёлки, новогодняя мишура, и дети мастерят игрушки - все это так вдохновляет на праздник!

Рождественское печенье. 2014. Кадр из фильма.


2. Мой маленький ангел / Приемыш. 2011 г.


Чудеса случаются, только надо помнить, что Бог рядом, не отчаиваться и верить, что Он всегда найдет способ утешить любого из нас. Когда начинаешь смотреть этот прекрасный фильм, забываешь обо всем, и даже не всегда идеальный дубляж перестает быть заметным. Удивительный мальчик Илай постепенно возвращает к жизни свою новую семью, заново научив их радоваться каждому дню. Юный герой навсегда покоряет сердце зрителя. Посмотрите - не пожалеете.


3. Рождественская свеча. 2013 г.


Замечательный фильм о силе веры. Конечно, дело не в рождественских свечах, а в людях и их горячих сердцах. Они искренне молятся за своих ближних, просят у Бога милости к себе - и происходят чудеса. Но главное - это даже не чудеса, главное, что этот фильм дарит надежду, тепло и уверенность, Богу возможно все. А еще, после просмотра хочется стать хоть чуточку добрее.



4. Рождественское чудо Джонатана Туми. 2007 г.


Рождественская история о любви, дружбе и, прежде всего, о надежде. Юный Томас смог поверить в себя после того, как начал заниматься резьбой по дереву. А благодаря вере и молитвам мальчика и его мамы, к господину Туми снова вернулась радость жизни. Фильм тихий, спокойный, без захватывающих приключений и стремительных поворотов сюжета, но смотрится на одном дыхании. А глядя на то, как постепенно преображается человек, отчетливо понимаешь - это настоящее Рождественское чудо!



5. Рождественская история. 2007 г.


Трогательный фильм о мальчике Николасе, который, оставшись сиротой, сумел не ожесточиться и сохранить доброе сердце. Он всю свою жизнь посвятил чужим детям и на каждое Рождество Христово мастерил для них деревянные игрушки. Когда смотришь фильм, на душе становится тепло и уютно.


Все эти фильмы отлично подходят как для семейного просмотра, так и для уютного вечера наедине с собой. Сохраняйте подборку себе в Pinterest, чтобы каждый год она была у вас под рукой.

А в комментариях поделитесь своими любимыми рождественскими фильмами - соберем здесь коллекцию атмосферного праздничного кино.